Как уменьшить сумму алиментов, присужденную бывшей гражданской жене при наличии общего ребенка и официальной работе мужа со зарплатой 10 000 рублей?

• г. Воронеж

На моего мужа бывшая гражданская жена подала на алименты. Суд присудил ей в твёрдой денежной сумме 4500. У нас в браке есть общий ребенок 3 лет. Что можно сделать чтобы уменьшить сумму. Он работает официально и зарплата его 10000

Ответы на вопрос (7):

Вы можете тоже подать заявление на алименты, после этого супруг может просить суд уменьшить сумму содержание на первого ребенка, максимальный процент удержания из заработной платы не может быть более 50%, если нет задолженности.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обратитесь с исковым заявлением также о взыскании алиментных платежей для взыскания с официальной зарплаты супруга в размере 1/3 на двоих детей или 16,5 % на ребенка от прежнего брака.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужно также взыскать с него алименты, в таком случае у него будет основание для обращения в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка

Всего доброго, желаю удачи.

Ольга. Добрый день. Если Ваш муж будет платить алименты на двоих детей, то взыскивать с него суд может назначить 33% на двоих детей. Делайте выводы.

Задолженности нет так как в течение 5 лет он платил ей по 3000. Все чеки у него на руках.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на общего ребенка. После того, как алименты будут взысканы, муж может подать в суд иск об уменьшении алимнетов на ребенка от первого брака.

Если задолженности нет, смотрите мой ответ выше. Сначала вы подаете на алименты на общего ребенка, затем муж подает заявление об уменьшении на первого ребенка.