Какие требования по закону применяются к ущербу соседей после потопа в моей квартире?

• г. Санкт-Петербург

После потопа в моей квартире ущерб соседей с нижнего этажа, на мой взгляд, минимальный и вполне вписывается в цену 15 тыс. что я и предложила. Однако сосед запросил купить ему новую мебель. Я хочу понять, какие вообще требования по закону применяются ко мне, что я обязана сделать? Отмечу. Что ремонт и мебель на нижнем этаже 10 летней давности. И я логично предполагаю, что при всем желании этот ремонт и мебель не могут быть как новые спустя 10 лет. и требовать. Чтобы все было идеально. На мой взгляд. Не совсем разумно. Но это мое мнение.

Ответы на вопрос (2):

Могут требовать возместить причиненный ущерб. Размер ущерба эксперт может оценить и посчитать с учетом износа мебели. Всего Вам доброго!

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае в суде ваши соседи должны будут доказать, что мебель пришла в негодность в результате потопа. Пусть проводят экспертизу по данному поводу.