Продажа имущества в доме со всей суммой указанной в договоре купли-продажи - налоговый расчет и возможность имущественного вычета.

• г. Находка

Здравствуйте. Продаю имущество находящееся в доме (столы кровати, посуда, диваны) находящиеся в моей собственности более трёх лет. Покупатель ООО который будет использовать это для ведения бизнеса и хочет всю сумму 1150000 указать в договоре купли продажи. НДФЛ я буду платить со всей суммы или могу расчитывать на имущественный вычет в 1 мил руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно у Вас есть право на вычет, но если речь не о недвижимости, то сумма вычета составит 250 000 рублей - ст. 220 НК

Всего доброго, желаю удачи.