Проблемы в школе - болезнь сына, отсутствие домашнего задания и запугивание одноклассниками

• г. Нижний Новгород

С 18 сентября сын болеет и не посещает школу. Одноклассники сына не дают ему домашнее задание, в электронной версии дневника задание выкладывается через раз, а то и вообще не выкладывается. В классе есть два негласных лидера (девочка и мальчик), которые оскорбляют, унижают и постоянно в чём-то обвиняют ребёнка. Ребёнок ученик 5 класса. Я вмешалась в данную ситуацию и меня сделали крайней. После разговора с мамой девочки, которая является лидером в классе, моему ребёнку перестали говорить домашнее задание (как одноклассники так и их родители. По этому факту 21,23,30 сентября обращались к классному руководителю. Ситуация не изменилась. Тогда 9 октября я написала жалобу на имя директора школы с просьбой разобраться в этом вопросе. Сегодня меня вызвал к себе классный руководитель сына и обвинила меня в том, что я оклеветала ее и обвинила ее в том, что она не выполняет свои обязанности. (я всего лишь указала в своей жалобе, что я обращалась к ней, но ситуация не изменилась, больше ничего не писала!). Она же сказала мне, что она подаст на меня в суд, за то что я ее оклеветала, как лицо находящееся при исполнении. Прав ли классный руководитель? Куда теперь обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Да никуда она не подаст. Ни в какой суд. Какая тут еще клевета? Уже раздражает это тупоумие педагогов. В суде только смеяться остается над ними. Чушь такую несут.. Мне непонятно одно: почему ученики должны домашнее задание приносить. Это должен делать в этой ситуации классный руководитель. ВАС НИКТО не имеет права ВЫЗЫВАТЬ. Вас пригласить могут. Если директор тоже из группы "особо одаренных педагогов", то обращайтесь в Управление образования. И лучше с юристом. Но, ребенка Вам лучше в другую школу после перевести.

С ребенком переговорите своим: в чем конфликт у нее. А он имеет место. С этим разобраться надо.

Здравствуйте.

Вы обращались к классному руководителю, прежде чем обратиться к директору, и она отказала Вам в Вашей просьбе?

Если Вы к ней не обращались, а директору сказали, что она не выполняет свои обязанности, то Вы, получается, ее оклеветали. Вы изначально взяли неправильную позицию. Ваш ребенок болеет, зачем ему домашнее задание? Пусть болеет, не напрягайте его. Вам достаточно просто держать связь с родителями из родительского комитета, можно по вацапу, и периодически спрашивать, до какой темы дошли. И все.