Как повысить жилищные условия и улучшить качество жизни инвалида 2 группы с шизофренией в общежитии?

• г. Пенза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя тетя инвалид 2 гр. живет одинокая живет в общежитии комнате 8.5 м с плохими жилищными условия и соседями. У нее шизофрения (очень нервная и т.п.).Насколько я знаю такая категория лиц имеет право на отдельное жилье. Что нужно предпринять чтобы улучшить ее условия жизни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо обращаться в администрацию по месту регистрации для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Чтобы претендовать на получение жилья, необходимо состоять наши личном учёте. Следует подать в администрацию такое заявление Однако на учёт ставят тех, кто обеспечены жильем менее учётной нормы

Добрый вечер. Вам необходимо будет обратиться в местную администрацию с письменным заявлением о предоставлении и улучшение жилищных условий. Хорошего приятного вечера вам.