Приватизированная комната в общежитии - возможно ли ее продать и что для этого необходимо?

• г. Гулькевичи

Можно ли продать комнату в общежитии. Ситуация такая: комната в общежитии приватизирована на меня и дочь от первого брака. Сейчас я замужем второй раз, есть сын (до 1 года), муж хочет удочерить старшего ребёнка. Живём мы в частном доме, который оформлен на мать мужа. В последующем хотим этот дом достроить, улучшить условия, для этого нам нужно продать комнату в общежитии. Возможна ли продажа комнаты, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если дочь несовершеннолетняя, то нужно разрешение на про\лажу от органа опеки. И покупатель, который захочет купить Ваше жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

У меня такая ситуация. У меня и у моего ребенка в собственности была 1 комната, а у мужа в собственности 2 комнаты. Я продала свою комнату и по разрешению РОНО муж подарил сыну одну из своих комнат! И при этом я с ребенком прописалась в эти две комнаты! Дальше мы хотим продать две комнаты пораздельности и купить квартиру! Агент сказала, что сначала надо продать комнату которая принадлежит мужу и выписаться всем в комнату которая принадлежит ребенку, а затем по дарению продать последнию комнату и купить квартиру. Подскажите пожайлуста как все это сделать! Как я могу выписаться с этого адреса на этот же адрес!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

Такая проблема мой муж прописан в комнате в которой так же прописана его мать (главный квартиросъемщик). Комнату выдавали от завода, она не приватизирована из статуса общежития перешла в статус жилого дома. Мать в этой комнате не проживает, за коммунальные услуги не платит (уже около 10 лет). Сейчас мой муж хочет приватизировать комнату и продать, но мать против. Возможно ли ее в судебном порядке выписать из комнаты за то, что она не платила никогда и не проживала там. Если возможно, то что для этого нужно?

Можно ли продать комнату с детскими долями не приобретая новое жилье?

Ситуация в следующем. Есть комната купленная на мат капитал, и есть частный дом (жилой, со всеми удобствами) в собственности. Хотели продать комнату с этими долями и выделить доли в имеющемся доме. Деньги с продажи комнаты планируется вложить в дом, для обустройства детских комнат и некоторых косметических доделок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение