Что делать в случае угрозы и запроса паспорта после увольнения из ООО?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Должна была быть уволена из ООО в сентябре 2016 г. Должность исполнительный директор. Спустя год, звонок ген. директора из этой фирмы... просит паспорт мой (поменяла паспортные данные в конце 2016 г.), я спрашиваю зачем, мне отвечают, что в их фирме заморозили все счета и для их разморозки требуется мой паспорт, а я говорю зачем... я же год не работаю, а они мне говорят, что в налоговой я до сих пор числюсь, т.е. получается я работаю! Я говорю увольняйте меня, паспорт не дам, а через третьих лиц узнала, что от меня просто так не отстанут и будут угрожать. Документов у меня никаких нет (т.к. просто числилась исполнит. Директором). Вопрос, что делать в данной ситуации? Как выйти из этой фирмы? Зачем им мой паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Если бы были уволены из этой фирмы, то больше никакого отношения к ней не имеете, соответственно ваши паспортные данные требоваться уже не должны. Не давайте

Добрый вечер! Паспортные данные после увольнения с работы Вы не обязаны давать вне зависимости от занимаемой в организации должности.