Законно ли запрещать передавать передачи осужденным, лицам, не имеющим с ними родственных связей.

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли запрещать передавать передачки осужденным, лицам, не имеющим с ними родственных связей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, запрета нет никакого.

VII. Прием и выдача подозреваемым и обвиняемым посылок, передач

66. Прием посылок и передач, адресованных подозреваемым и обвиняемым, осуществляется в помещении СИЗО, оборудованном для этой цели. Подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи, общим весом не более тридцати килограммов в месяц.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, незаконно. Поскольку закон никаких запретов в данном случае не содержит

Всего доброго, желаю удачи.