Ну а если соседкий забор который наклонен в нашу сторону мы начнём ломать сами, чтоб поставить свой.

• г. Омск

Ну а если соседкий забор который наклонен в нашу сторону мы начнём ломать сами, чтоб поставить свой. Так можно или нельзя, что при этом нас ожидает?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, при этом Вас ожидает скандал с соседями. Дальше они начнут ломать ваш забор. Потом опять Вы сломаете? И что получится? Перед тем, как ломать, подпишите с соседями соглашение, хотя бы в простой письменной форме. Межевание участков проводилось? А то наставите заборов, потом сами же и сносить их будете.

"Ломание" чужого забора - можно расценить как ущерб имуществу (если конечно соседи сумеют доказать, что это действительно они и за свой счет возводили сию конструкцию), а это уже ответственность.