Проблема с алиментами - бывший муж отказывается платить из-за отцовства второго ребенка

• г. Омск

Я подала на бывшего мужа на алименты он их не плотит так как говорит что второй ребёнок не его и он платить не будет но когда я от него ушла у нас был ребёнок я потом жила с другим и забеременела когда я родила я снова сошлась с мужем но он ребёнка записал на себя так как я была ещё с ним расписана а теперь мне угрожает судом что мне делать помогите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если он не является биологическим отцом ребенка, то имеет полное право обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить отцовство.

Здравствуйте.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.Подавайте по ст.83 СК РФ.

Не плотить то Вам он точно не будет, потому что пишется платить, и судом угрожать он не может.

А вот то, что он ребенка записал, значит принял обязанность на себя. Идите в суд, нет ни чего страшного.