Необходимость доказывания факта передачи денег в судебном споре о договоре займа между физическими лицами

• г. Оренбург

Договор займа между физ. лицами составлен надлежащим образом, но ответчик утверждает, что денег не получал. Нужно ли истцу доказывать факт передачи денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно смотреть условия договора, что там указано по поводу порядка передачи денежных средств, если указано что деньги передаются при заключении договора, то значит исходя из смысла деньги переданы. А так либо расписка подтверждается, либо если перевод, то квитанция о переводе.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если в договоре указано о получении денежных средств, то не нужно более никаких доказательств

Всего доброго, желаю удачи.