Действительность договора купли-продажи без паспортных данных предыдущего владельца - возможно ли это?

• г. Урай

Может ли быть действительным договор купли продажи если роспись предыдущего владельца есть а паспортных данных нет?, и связаться с ним не возможно!

Ответы на вопрос (3):

Если имущество перешло по договору вам, то действительный, если не будет признан таковым в судебном порядке

для расторжения договора и подачи в суд должны быть основания - обратитесь к юристу очно.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Договор, не содержащий реквизитов сторон и существенных условий, закону не соответствует. Нужно в суд обратиться

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день

В соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Что касается Сторон договора, то в здесь достаточно указать данные, которые позволят в последствии идентифицировать лицо, подписавшее договор (сторону договора)

Отсутствие паспортных данных в договоре не является основанием для признания договора недействительным.