Процедура получения квартиры для ребенка-сироты - выплата денежной компенсации или ожидание назначения жилья?

• г. Саратов

Я должна получить квартиру как ребенок-сирота. Как эта процедура будет проходить? Мне выплатят деньги (если да, то какую сумму) или буду ждать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам предоставляют квартиру по договору специализированного найма жилого помещения сроком на 5 лет. Законом компенсаций не предусмотрено.