Сказали оспаривать решение суда, можно ли как-то выйти из этой ситуации, так как отца найти нельзя, уже пытались.

• г. Кишинёв

Мне 21 год, в будущем собираюсь менять гражданство, недавно было потеряно мое свидетельство о рождении, обратилась в органы загса, дали список документов которые необходимы, среди которых есть копия паспорта отца. Отец с матерью в разводе, если решение суда о лишении отца родительских прав. В загсе сказали, что поставят прочерк в свидетельстве, то есть будто отца вообще и небыло, получается несостыковка со всеми остальными документами.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в вашем случае два варианта. Или обжаловать решение суда и отменить его в отношении лишения родительских прав, или приводить в соответствие все остальные документы, исходя из того, что отца нет.