Как правильно оформить сделку по покупке квартиры, чтобы она досталась сыну в Москве, и защитить ее от второго сына, страдающего от алкоголизма и наркомании?

• г. Тула

Живу на Украине имею двоих совершеннолетних сыновей. Хочу купить квартиру как оформить сделку чтобы квартира досталась сыну который живёт в Москве, а второй сын который живёт на Украине не имел на неё ни каких прав так как является алкоголиком и наркоманом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам стоит передать деньги сыну, чтобы он сам приобрёл квартиру на свое имя. Тогда другой сын никаких прав на неё иметь не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вы можете купить квартиру и оформить на себя, А в дальнейшем составить завещание на сына, либо оформить договор дарения на него. Можете сразу купить квартиру и оформить на сына.