Расчет налога на продажу ¼ доли квартиры в 2018 году - какая сумма будет учтена и какой налог придется заплатить?

• г. Анапа

Добрый вечер! Помогите рассчитать налог.

Покупаю ¼ долю квартиры за 800.000 р. Кадастровая стоимость всей квартиры 1300.000 р. В 2018 г., возможно, продам за 800.000 р., а может и чуть меньше, чтобы побыстрей.

Какой налог мне придется заплатить с проданной доли в 2018 г.?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам не придется платить налог, т.к. у Вас не возникло никакого дохода. Вы покупаете долю за 800 тыс и за столько же ее продаете.