Почему чужим имуществом если это наше было и за ком. услуги платили и за свет и за мусор все это было на имя отца.

• г. Ханты-Мансийск

Почему чужим имуществом если это наше было и за ком. услуги плотили и за свет и за мусор все это было на имя отца.

Ответы на вопрос (1):

Если в русле предыдущего вопроса - тогда за пользование, даже бездоговорное, надо платить, смотрите ст. 1105 ГК РФ.

Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения

2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.