Вопрос об оплате выходного дня в случае командировки - верен ли ответ бухгалтерии?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Ситуация такая - была командировка на 4 дня началась в среду и закончилась в субботу, два дня занимала дорога, оплата в эти дни шла по-среднему заработку, но оплатили только три дня, четвертый день, выпавший на субботу, не был оплачен. В бухгалтерии сказали, что если командировка выпадает на выходной день и в этот день не выполнялись никакие работы, был только проезд из города в город, то в таком случае, ссылаясь на трудовой кодекс, оплачивать этот день не будут. Верен ли их ответ?

Заранее благодарен!

P.S. В ТК РФ по-этому поводу расплывчатые данные.

Ответы на вопрос (6):

Нет не верен, оплатить должны так же и выходной. Обязанность оплатить возникает даже если проезд занял время следующего дня. (например приехали в 00:15, это уже следующий день)