Влияет ли развод на наследование квартиры, приватизированной на двоих?

• г. Донецк

Квартира приватизирована на двоих 50 на 50.Муж развелся в одностороннем порядке. У меня штампа в паспорте нет и есть свидетельство о браке. Могу ли я быть наследником? Проживали вместе и прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если брак был расторгнут на основании судебного решения, то Вы не можете быть наследницей после смерти бывшего мужа

Всего доброго, желаю удачи.