На машину мужа наложили арест приставами из другого региона из-за долга человека, не являющегося хозяином. Как решить эту проблему?

• г. Абакан

Здравствуйте, ситуация такая, на машину мужа наложили арест приставы из другого региона, за долг человека который даже никогда небыл хозяином этой машины. Машина куплена, три года назад и никаких проблем до этого не было. Дозвониться до пристава мы не можем, там просто не отвечают на звонок и ехать туда возможности нет. Подскажите, что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В таком случае нужно обращаться в суд и снимать арест, но к приставам в любом случае нужно письменно предварительно обратиться и отправить запрос по почте

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд по месту регистрации транспортного средства исковое заявление об освобождения ТС из-под ареста и признания права собственности.