Передача денег без документов - Как помочь знакомой, оказавшейся в трудной ситуации?

• г. Вичуга

Одна моя знакомая со своим другом открыли предприятие она продала дом взяла кредит 3000000 рублей и передала при свидетелях эти деньги своему другу расписку писать не стали т.к. свои люди сейчас он умер его жена присвоила всё себе и моей знакомой сказала ты никто и звать тебя никак... платить кредит нечем пенсия у неё 8000 рублей живёт по знакомым. Можно ли ей как то помочь если нет никаких документов и расписок, а только свидетели?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

Нет, суд не примет как основное доказательство показания свидетелей, надо расписку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вряд ли удастся помочь. Передача денег должна оформляться только документально. Если дело дойдёт до суда, суд не будет заслужшивать свидетелей

Здравствуйте! Единственный выход в вашей ситуации подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159 УК РФ. налицо все признаки преступления.