Продажа телефона на авито - встреча с пьяным покупателем и угрозы после месяца использования

• г. Волгоград

Добрый день. Продал телефон на авито (в описании указывал, телефон в отличном состоянии). Позвонили - предложили встретиться (в 9 вечера - было уже темно). Приехал человек пьяный, проверять телефон не стал (хотя я предлагал неоднократно) я дал гарантию на телефон одну неделю. Прошел месяц - звонит человек и говорит, что задняя крышка телефона разбита, интернет не ловит, батарея быстро разряжается и мало того телефон отправили в тюрьму. На просьбы вернуть деньги за телефон я ответил отказом (объяснив, что телефон продавался в отличном состоянии и его почему то не проверяли, хотя могли). Вообщем на данный момент поступают угрозы расправы и что поставят на счетчик. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! По поводу угроз Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ. Угрозы желательно зафиксировать.

Эдуард, Если вы опасаетесь за свою жизнь, то я вам советую обратиться в полицию с соответствующим заявлением, по вашему заявлению будет Проведена проверка.

Добрый день! По факту угроз Вам нужно обратиться в полицию, только зафиксируйте эти угрозы, что касается телефона, то ничего не возвращайте, если Вы продавали в хорошем состоянии, то Вы ничего не нарушаете.

По факту вымогательства (ст.163 УК РФ) немедленно обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении в порядке ст.141-145 УПК РФ, получите КУСП и талон-уведомление. Пока же пишите все разговоры на диктофон.

Добрый день, Эдуард! Я бы посоветовал вам, тем более, писать заявление в полицию по факту вымогательства. Все причины поломки надуманы, ничем не подтверждены. Скорее всего имело место механическое повреждение аппарата при попытке передачи аппарата в тюрьму. Для полиции - широкое поле деятельности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!