Необходимые грамоты и процедура для получения звания ветеран труда на хлебокомбинате в Московской области

• г. Москва

Работаю на хлебокомбинате 37 лет, в Московской обл.

Какие грамоты надо иметь, чтоб получить звание ветеран труда?

Орденов и медалей не имею, а только грамоты.

От каких министров и как они должны называться и от какого года.

И куда обратиться чтоб получить звание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" в статье 7 подробно указывает перечень необходимых средств поощрения: ордена или медали СССР или Российской Федерации, либо почетные звания СССР или Российской Федерации, почетные грамоты Президента Российской Федерации или благодарность Президента Российской Федерации, либо ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе). При наличии перечисленного выше, можно говорить о получении звания, порядок регламентирован в этой же статье.

С Уважением, Старовойтова Анастасия.