Как мне сдать 1/2 долю в квартире, принадлежащей моему несовершеннолетнему ребёнку, если после развода он проживает со мной в другой квартире?

• г. Москва

Могу ли я сдать 1/2 долю в квартире если она принадлежит моему несовершеннолетнем ребёнку. а после развода он проживает со мной в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Собственность несовершеннолетнего можно продать, только по согласованию с органом опеки и при условии, что ребенок получит новую собственность, где размер его доли будет не меньше, чем у него есть на данный момент.