Потеря пропуска и обнаружение спиртного в карманах - возможное увольнение по статье?

• г. Казань

Здравствуйте, я шёл на работу и когда пришёл на работу не обнаружил пропуск. После этого охрана провила меня к начальнику смены написать заявление о потери пропуска и обнаружили у меня спиртное в карманах. Время обнаружения спиртного 14:30, а моё рабочее время начинается 15:30. Так как не прошёл на территорию завода и не был на рабочем месте. Будет увольнение по статье или как вы ответите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Наталья

В данном случае, просто наличие спиртного не является поводом для увольнения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, А зачем вы вообще проносили с собой спиртное если на территорию завода не допускается распитие спиртных напитков? Если вы докажите, что приобрели спиртное для домашних нужд, и ранее не были уличены в подобном, то уволить вас по статье не смогут, поскольку вы же не были в состоянии алкогольного опьянения.

Удачи вам в Ваших делах.

Доброго времени суток! Само по себе наличие у вас спиртного напитка не образует оснований для вашего увольнения, поскольку вы не находились в состоянии алкогольного опьянения, но в данном случае также необходимо учитывать правила, которые установлены работодателем, что можно проносить на территорию предприятия, а что нет, и какую ответственность за это несет работник. Всего хорошего!