Имеют ли право отчислить из училища если ребёнок попался с насваем во рту?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, по такой причине отчисление из учебного заведения не возможно, так как законные основания - отсутствуют.

Ребенка поймали с насваем во рту. он учится в училище олимпийского резерва на пожарную охрану. Сейчас его отчисляют за насвай. Правомерно ли это? В уставе училища написано либо выговор либо отчисление. Учится на первом курсе.

☼ Здравствуйте,

Выговор за такое не объявляют, и отчисления вполне правомерно, если вы считаете по-другому, попробуйте в суде доказать обратное

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если написано или... или, то значит на усмотрение. Решайте с директором, чтобы применили выговор, если такое нарушение первое. Всего доброго!