Как это сделать и наказать врача, виновного в должностном преступлении?

• г. Санкт-Петербург

Как это сделать и наказать врача, виновного в должностном преступлении? Почему даже опытные и заинтересованные специалисты за это не берутся? У меня из-за этого полетело полжизни.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Данная категория дел вызывает сложность в связи с тем,что доказать врачебную ошибку очень непросто. Прфессионал никогда не будет давать Вам гарантий о выигрыше дела, единственная гарантия, которую может дать адвокат - это профессиональный и добросовестный подход к Вашему делу.

Смотря в чем конкретно выразилась врачебная ошибка, и какова была причинно-следственная связь между врачебной ошибкой и наступившими вредоносными для здоровья человека последствиями. Желательно смотреть медицинские документы, после чего уже заручаться поддержкой независимой врачебной экспертизы. Это только первичный этап. И этого добиться очень сложно.

Эвелина, у Вас в Петербурге иногда практикует очень грамотный самарский адвокат, попробуйте связаться с ним. Его координаты при желании дадим по эл.почте (при Вашем запросе).