Возможно ли выписать сына из не приватизированной квартиры и прописать его в другой, подаренной отцом, квартире?

• г. Москва

Мама, сын 15 лет, бабушка и дедушка живут в двухкомнатной квартире, не приватизированной. Можно выписать сына из квартиры и прописать в другой, которую ему подарил его отец. Во второй квартире никто не прописан, это второе свободное жилье сына. С чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Аля поскольку сыну 15 лет то без его согласия сделать это можно только через суд, если он не против, тогда все проще, обращайтесь, поможем все сделать.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.