Как получить право собственности на землю, если у меня есть только расписка и человек, отказывающийся от нее

• г. Симферополь

Если у меня есть только расписка на руках! О том что человек отказывается от него и передает его мне. но земля до сих пор на на нем. как мне ее получить в собственность.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Немного не понятно, если идет речь о переоформлении, то в данном случае не расписка нужно, а договор, дарения или купли продажи, и только после заключения договора, можно оформить в собственность земельный участок.

Вы можете уточнить от чего него он отказывается и что он конкретно передает вам-не сочтите за труд

Землю же вы на основании какой то расписки никак не переоформите на себя.

Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.

Я могу ее только оформить на основании купли-продажи и все да!и что б дальше оформить на себя что необходимо скажите пож-та!

Пока из вашего разговора по прежнему ничего не ясно, опишите пожалуйста ситуацию все полностью, это же не трудно). Есди у вас расписка, то надо ее условия смотреть? Просто укзаание на, что он обчяауется передать вам участок?

Здравствуйте.

Вы сможете переоформить на себя земельный участок если будет заключён договор купли продажи между собственником земельного участка и вами.

Добрый день, Оформление сделки купли-продажи земельного участка возможно при наличии договора купли-продажи. Если имеется только расписка, нужно ознакомиться с ней. Возможно необходимо в судебном порядке признавать право собственности.