Я работаю не официально, трудовой договор не подписывала. Имею ли я право уволиться с работы без отработки в две недели?

• г. Омск

Я работаю не официально, трудовой договор не подписывала. Имею ли я право уволиться с работы без отработки в две недели?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно можете. Однако здесь проблема в том, что и работоадтель тогда может пренебречь своими обязанностями-ппросто не выплатит вам заработную плату и все.

Здравствуйте.

Если вы работаете неофициально и при этом трудовой договор не был подписан, то вы вправе уволиться без отработки.

Добрый день! Но по сути, можете конечно, другой вопрос что без договора у Вас нет никаких гарантий, например при выплате Вам заработной платы и т.д. Если будут проблемы с невыплатой, то можете обратиться в суд и в судебном порядке установить факт трудовых отношений в силу ст. 16 ТК РФ.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, у вас трудовые отношения не оформлены в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, следовательно о какой-либо отработке речи быть не может. Всего хорошего!