Я работаю не официально, трудовой договор не подписывала. Имею ли я право уволиться с работы без отработки в две недели?

• г. Омск

Я работаю не официально, трудовой договор не подписывала. Имею ли я право уволиться с работы без отработки в две недели?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно можете. Однако здесь проблема в том, что и работоадтель тогда может пренебречь своими обязанностями-ппросто не выплатит вам заработную плату и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы работаете неофициально и при этом трудовой договор не был подписан, то вы вправе уволиться без отработки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но по сути, можете конечно, другой вопрос что без договора у Вас нет никаких гарантий, например при выплате Вам заработной платы и т.д. Если будут проблемы с невыплатой, то можете обратиться в суд и в судебном порядке установить факт трудовых отношений в силу ст. 16 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, у вас трудовые отношения не оформлены в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, следовательно о какой-либо отработке речи быть не может. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться без отработки. Трудовой договор заключен на 1 год. Я официально на пенсии, но работаю. Заставили отработку 2 недели. На что могу сослаться?

Я хотела бы уволиться без отработки. Работаю два месяца, 20 дней. Оформлена на полставки, но работаю полный день (полная занятость). Трудовой договор не подписывала. Меня заставляют отработать две недели. И в праве ли меня лишить премиальной части?

Помогите, пожалуйста! Заключила с банком (стажер) "срочный трудовой договор" на два месяца. Отработала месяц и мне предложили другую работу. Нужна ли отработка в две недели? Мне нужно уволиться (чтобы не потерять новое место работы) без отработки, хотя, слышала, что отработка при срочном трудовом договоре не нужна (даже если он не закончился и работник сам его решил прекратить. Подскажите, очень прошу, на какую статью Трудового К. мне ссылаться (и чтобы мне ничего плохого не написали в трудовой книжке. Заранее благодарна!

Я работаю по трудовой книге, планирую уволиться на другое место: имею ли я право уйти без отработки 2 недели? И меет ли работадатель право принудить к отработке?

Если я работаю меньше месяца, трудовой договор составлен, но я его еще не подписывала. Имею ли я право уволиться одним днем, то есть без отработки?

Работаю официально 4 месяца, трудовой договор не подписывал, на руки не выдавал я, хочу уволиться по собственному желанию. Без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, работаю официально. Увольняюсь с работы. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Имею ли я право уволиться без отработки так как я пенсионер?

Работаю в турфирме, запись в ТК ОПРИНЯТИИ НА РАБОТУ ЕСТЬ, ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЛИ, МОГУ УВОЛИТЬСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ 14 ДНЕЙ?

Устроилась на работу 3 октября. Отработала 5 дней, хочу уволиться. Говопят что нужео отработать 2 недели. Трудовой договор не подписывала. Приказ о приеме на работу тоже. Могу я уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение