Как узаконить отцовство при жизни в гражданском браке - порядок и процедура.

• г. Новосибирск

Живем с женой в гражданском браке. Недавно родился ребенок. Вопрос: каков порядок узаконивания отцовства? Заранее благодарю, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей вам нужно пойти вместе с женой и написать совместное заявление в ЗАГСЕ по месту жительства

Уважаемый Алексей! Если Вы признаёте отцовство, а мать ребёнка не состоит в зарегистрированном браке, то при регистрации рождения в органе ЗАГСА Вы подаёте заявление о признании отцовства и с согласия матери ребёнка производится запись о Вашем отцовстве в актовую запись о рождении ребёнка и выдаётся св-во о признании отцовства. При наличии спора Вы можете установить отцовство в судебном порядке.