Как защитить семью от нападок брата и сохранить собственное жилье?

• г. Нижний Новгород

Добрый день!

Я со своей семьей проживаю в квартире которая приватизирована на меня и мою маму. Я не прописана в данной квартире, т.к. выписалась перед продажей, здесь прописан мой брат и его ребенок. Постоянно по телефону брат с женой пишут мне сообщения о том чтобы я освободила им комнату в квартире т.к. они собираются поселиться там. Я не хочу устравать из своей квартиры коммуналку. Я полностью оплачиваю все расходы связанные с содержанием квартиры (брат не платит ничего). между нами была договоренность что 1,5 года мы живем в квартире и они нам не мешают, но постоянно мы получаем от них смс с требования пустить их жить, а недавно он ломился в дверь квартиры в пьном виде и даже вызвал полицию и мчс. как лучше нам поступить? Как оградить мою семью от нападок брата? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашему вопросу, собственниками квартиры являетесь вы и мама. Не нравится что живёт брат – можете подать иск о прекращении права на жильё и выселение

Татьяна. Добрый день. От нападок своего брата Вас может оградить Ваше обращение в суд о взыскании суммы за коммунальные услуги. Обратитесь к юристу о написании искового заявления, представьте квитанции.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.