Право на жилплощадь при разводе - влияние от первого брака

• г. Пермь

Добрый день. Семья муж, жена и двое детей, живут уже лет 15 вместе, в собственности 3 комнатная квартира, приобретённая совместно.

Вопрос: У мужа от первого брака есть сын, будет ли он иметь право на жилплощадь, в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет сын от первого брака не будет претендовать на жилплощадь в случае развода. Так как имущество делится только между супругами.

При жизни родителей дети не имеют никакого права на их имущество, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Можете быть спокойным на этот счет Согласно статье 60 сК РФ дети не принимают в разделе имущества родителей На долю мужа после его смерти этот сын будет претендовать в порядке наследования вместе с другими наследниками первой очереди ст 1142 гК РФ.