Работаю не официально, вычли 13 процентов из за. Насколько это верно.

• г. Челябинск

Работаю не официально, вычли 13 процентов из зп. Насколько это верно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконно. Если нет трудового или иного договора, то работодатель не может удерживать никакие 13%. Налог с дохода Вы обязаны в таком случае платить сами

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. В данном случае Абсолютно не верно. Скорее всего ваши 13% ушли работодателю в карман, а не в налоговую. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Если между вами и работодателем не заключён трудовой договор, то действия работодателя незаконно. При отсутствии трудового договора, работодатель не уплачивает НДФЛ в налоговую. Вы сами должны платить НДФЛ.