С какими еще юридическими и налоговыми вопросами я могу столкнуться?

• г. Азов

Хочу получить небольшую консультацию. Я хочу открыть партнерский интернет магазин. Сам сайт и я продавать ничего не буду. Ресурс будет лишь заниматься рекламой партнерских товаров и перенаправлением на интернет-магазин партнера. Все сделки купли-продажи будет проводить компания партнер. Мне будет отходить процент от продаж, которые совершил покупатель приведенный мною. Нужно ли мне оформлять в таком случае ИП? Или достаточно лишь оформлять НДФЛ? С какими еще юридическими и налоговыми вопросами я могу столкнуться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, согласно определения предпринимательской деятельности, указанного в ч. 1 ст. 2 Гражданского кодекса Рф - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Следовательно, нужно:

- зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя;

- выбрать систему налогообложения (оптимальнее всего УСН);

За осуществления указанной Вами деятельности без регистрации в качестве ИП возможно привлечение к уголовной и налоговой ответсвенности.

УДАЧИ!