Возможно ли посещение Армении без выездной печати в новом паспорте российской гражданки, вышедшей за гражданина России?

• г. Москва

Я гражданка Армении, в Москве вышла замуж за гражданина России, поменяла фамилию и паспорт в Посольство Армении. Затем получила РВП до 2019 года. В новом паспорте нет никакой выездной Печати. Могу ли я не пару месяцев посетить Армению?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток!

Вы же являетесь гражданином Армении, правильно я поняла?

По своему внутреннему паспорту Вы вполне можете выехать из страны.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Здравствуйте. Да,гражданка Армении, но вопрос в том, что нет выездной Печати в паспорте, которую обычно ставая со сроком 1,2 или 5 лет при выезде из страны (Армении). Это тот срок, до которого действует паспорт Армении за границей. Так вот раз у меня нет этой Печати, могу ли. Вернуться. Как правила если у кого закончилось срок, им закрыт вылет в Армению, пока в посольстве не продлят срок.

Для выезда из России вам не потребуются никакой выездной печати

А при первом посещении Армении, вы сможете там оформить выездную печать.