Волнует такой вопрос сможет ли жена притендовать на половину сумму от продаже машины при разводе?

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуйста, вот по такому вопросу. Сейчас собираюсь разводиться (в одностороннем порядке), с женой не живем около 1,5 лет. В браке была приобретрна машина, которую я продал месяц назад. Волнует такой вопрос сможет ли жена притендовать на половину сумму от продаже машины при разводе? И как можно этого избежать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга может претендовать на половину суммы, вырученной от продажи машины.