С заявленным несогласием пострадавшего, страховая отказала в выплате - законен ли такой отказ?

• г. Пермь

Виновный в дтп на разборе аварии не предоставил договор купли продажи, в справке указан старый хозяин но страховка у виновного в ДТП есть, страховая в выплате отказала, после заявленного мной (пострадавший автомобиль) несогласия так же отказала. Договор у виновного появился позже. Я пострадавший. Законен ли отказ страховой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у виновника ДТП имеются действующие страховой полис Осаго, то отказ неправомерен. Советую обратиться в суд с исковым заявлением.