Работник находится в оплачиваемом отпуске полгода в году - правомерное действие работодателя и продолжительность оплачиваемого отпуска

• г. Севастополь

Добрый день. По роду своей профессии я работаю 6 месяцев в году, 6 месяцев нахожусь в оплачиваемом отпуске, отгулах, отпуске дополнительном за вредность, отпуске за свой счет т.е. Без увольнения и с сохранением рабочего места и должности. Начисляют за это время только 10 оплачиваемых дней. Просьба проконсультировать правильно ли это действие со стороны работодателя и на какое время (сколько дней) оплачиваемо отпуска можно расчитывать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Когда вы находитесь в очередном отпуске, Стаж на отпуск у вас идёт, при нахождении в отпуске без сохранения зарплаты стаж на отпуск не начисляется

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вам не положен дополнительный отпуск, то стандартный оплачиваемый отпуск у вас 28 дней, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.