Сколько времени требуется для рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде Москвы?

• г. Москва

Через районный суд г. Москвы подал апелляцию Мосгорсуд. Документ подал больше месяца 7.09.17. Сегодня уже 15.10.17. движения нет (отслеживая по сайту и никто не звонит). Из Вашей практики, сколько времени требуется чтобы апелляционная инстанция приступила к рассмотрению. Как быстро дело передается для рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. (часть 1 ст.327 Гражданского процессуального кодекса РФ).

При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу. (ч.1 ст.323 ГПК РФ)