Возможно ли вести парикмахерскую деятельность как физическое лицо без открытия ИП и какие системы налогообложения выбрать?

• г. Екатеринбург

Я парикмахер, арендую помещение несколько дней в неделю, и оказываю парикмахерские услуги населению, могу ли я, отчитываться как физическое лицо по 3 ндфл, не открывая ип. Или нужно открывать ИП, какие системы налогообложения тогда лучше выбрать, какие налоги я должны буду платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы оказывайте услуги, то нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Упрощенную систему налогообложения выбирайте.

Добрый вечер! Да, вам необходимо открыть ИП, зарегистрировавшись в налоговом органе по месту жительства, проблем в этом нет, так как Вы получаете систематический доход. При проверке надзорными органами, например, прокуратурой и роспортебнадзором у вас могут возникнуть проблемы и на вас могут наложить административный штраф. Но можете и работать без открытия ИП на свой риск и страх, Лучше выбрать УСН 6% от дохода для Вас. Удачи.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я парикмахер, арендую помещение несколько дней в неделю, и оказываю парикмахерские услуги населению, могу ли я, отчитываться как физическое лицо по 3 ндфл, не открывая ип. Или нужно открывать ИП, какие системы налогообложения тогда лучше выбрать, какие налоги я должны буду платить. Если выбирать систему УСН, тогда мне необходимо установить онлайн кассу?

Вы обязаны зарегистрировать ИП, можете использовать патентную систему налогообложения, при ней не требуется установка кассового аппарата.