Участковый требует объяснений в связи с пятнами на лице моей умершей мамы, возникшими на фоне острой коронарной недостаточности

• г. Самара

Моя мама скончалась 25.07.2017 в возрасте 85 лет. Отвозили в морг, там дали справку о смерти"острая коронарная недостаточность".А вчера позвонил участковый и сказал подойти в отделение и дать объяснения по поводу пятен на лице мамы, ссылаясь на справку из морга, что там были пятна и ссадины, поверяют на наличие криминальной смерти. Когда маму обнаружили (она умерла ночью, сползла с кровати и лежала лицом вниз, комната была закрыта изнутри на предохранитель) сами открыть не смогли-вызывали слесарей из ЖЭКа, потом соответсвенно милицию, был осмотр, протокол, сфотографировали. Почему по прошествии 2,5 месяцев участковый требует объяснений? Разве не сразу это происходит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Видимо у следователей появились какие-то вопросы, после проведения необходимых экспертиз и участковый хотел бы задать вам вопросы. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Ольга.

Нет, не сразу, а когда проведена судмедэкспертиза и вынесено заключение. Объяснения берется по результатам.

Всего доброго.