Ученический договор в магазине одежды - стоит ли ожидать выплаты стипендии при отрицательном результате?

• г. Самара

Я устраиваюсь в магазин одежды и мне предлагают заключить какой-то ученический договор на 5 дней, который оплатится в любом случае, но у меня есть сомнения, т.к. у меня и опыт есть и первый раз вижу в магазинах ученические договора. Скажите, пожалуйста, в договоре должна указываться какая-то информация о выплате стипендии в случае отрицательного результата? Когда я заключала ученич. Договор в банке, там даже не было такого пункта, но оказалось, выплачивают только при трудоустройстве. На что обратить внимание, заключаяя такой договор, чтобы не быть обманутым?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

☼ Здравствуйте, В договоре может быть отражено все что угодно, далеко не все ученические договора являются одинаковыми, нужно просто его прочитать

Желаю Вам удачи и всех благ!