Покупка. Дом но хозяйка в другом городе что нужно юридически что бы оформить сделку.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте! Кроме документов, перечисленных коллегой, понадобится доверенность от хозяйки, если она сама не может прибыть на сделку, также понадобиться зарегистрировать переход права собственности в росреестре.

Продать можно по доверенности доверенность должна быть оформлена у любого нотариуса. На любое лицо. С право подписать договор купли-продажи и зарегистрировать его.

Она может сделать доверенность там у себя в городе без меня если я пошлю свои данные.

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае она сможет сделать доверенность, но не вас, а на любое другое (третье) лицо.

С уважаением.

Добрый день.

Она может сделать доверенность там у себя в городе без Вас, достаточно направить на электронный адрес нотариальной конторы скрин Вашего паспорта.

Ваша личная явка необязательна. Отправьте ей свои паспортные данные (по whats app, например). Она с ними лично должна явиться к нотариусу.

Добрый день! Да, конечно, Вы можете просто послать Ваши паспортный данные, этого достаточно, после чего она сделает Вам спокойно доверенность и пришлет Вам.

Добрый вечер! Конечно на основании Ваших паспортных данных можно оформить доверенность на Вас. Вашего присутствия у нотариуса в данном случае не требуется.

Собственник может сделать доверенность где угодно, если вы отправите свои паспортные данные для подготовки доверенности. Всего доброго.

Да, всё правильно. Хозяйка дома может оформить у себя в городе у любого нотариуса доверенность на продажу своего имущества на любое лицо.