Может ли сын не от мужа претендовать на наследство земельным участком в ситуации, когда муж и жена оформили его на себя после 24 лет проживания

• г. Череповец

Муж и жена в законном браке имеют земельный участок и дом с 1993 года примерно, в 2017 решили оформить в собственноть на мужа. Жена умирает. У нее есть 2 сына, один от мужа, другой нет. вопрос-может ли сын не от мужа претендовать на наследство участком? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если данное имущество было приобретено в период брака, то соответственно половина данного земельного участка и дома принадлежит жене. На это имущество сможет такде претендовать её второй сын.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Поскольку земельный участок и дом являются совместно нажитым имуществом, то доля жены была 1\2 и именно эту долю разделят наследники первой очереди в равных долях, а именно муж умерший, а так же оба ее сына.

Всего хорошего.