Возможно ли оформить опекунство и получать стажевые выплаты, если я не работаю, но ухаживаю за больным родственником?

• г. Стерлитамак

Добрый вечер, меня зовут Эльвира. Маме 82 года, болезнь Альцгеймера. Могу ли я оформить опекунство или уход, если пока не работаю, получая денежные выплаты, при этом чтобы шло в стаж мой (слышала, что 6.500)?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае конечно можете, имеется законное основание

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток.

Уважаемая Эльвира, да, вы можете оформить опеку на вашей мамой. Вам в пенсионный фонд и в соц. защиту.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Если вы нигде официально не трудоустроены, то вам нужно обратиться в органы соц. защиты и Пенсионный фонд. У вас будут денежные компенсации и стаж.

Доброго вам времени суток. В данном случае я считаю Вы имеете полное право оформить уход. Обратитесь в Пенсионный фонд и соцзащиту. Удачи вам и всего наилучшего.

День добрый! Можете оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет в ПФ, если трудоспособная, но безработная, Получите 1200 рублей+15% уральских.

Удачи Вам успехов!