Есть ли льгота для супругов инвалидов - возможность брать отпуск вместе

• г. Сургут

У меня супруга инвалид 3 г, диагноз харея гентингтона, плохо с кардинацией, памятью, но пока работает, она ходит в отпуск как и все, так как сама ехать не может, имеется ли такая льгота чтоб на своем предприятии я мог брать отпуск в месте с ней?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению действующий Трудовой кодекс не содержит нормы, согласно которой работодатель обязан предоставить Вам отпуск одновременно с супругой.

☼ Здравствуйте, Такой льготы у вас не имеется, отпуск на рабочем месте предоставляется по графику отпусков или по договорённости с работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день

Только по договоренности с работодателем сможете решить данный вопрос, других вариантов нет. Удачи Вам и всего хорошего.