Как рассчитать выплату за стаж в сельской школе при работе на неполный рабочий день?

• г. Вологда

ЗДРАВСТВУЙТЕ! работаю учителем в сельской школе. С мая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. с сентября попросили выйти на неполный рабочий день (6 ч в неделю) подскажите, пожалуйста, выплату за стаж должны считать от должностного оклада или от зарплаты с учетом нагрузки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Статья 20 Трудового Кодекса РФ не ограничивает минимальный предел часов рабочей нагрузки, необходимых для зачисления их в трудовой стаж. Если Вы работаете официально, стаж идет вне зависимости от длины рабочего дня.

Рекомендуем Вам без опасений возвращаться на работу.