Старшая по дому ушла в декрет возможно ли из совета дома выбрать временно исполнять ее деятельность.

• г. Самара

Старшая по дому ушла в декрет возможно ли из совета дома выбрать времено исполнять ее деятельность.

Ответы на вопрос (4):

Можно, но так же общим собранием собственников жилья, можно выбрать. Если большинство проголосует то значит можно назначить врио.

У нас общежитие и кворум очень трудно собрать т,к, 1,3 не проживает на месте а находится за пределами города поэтому мы желаем без проволочек поставить старшего из совета.

Здравствуйте! Не обязательно собрать очное собрание. Можно провести заочное голосование, то есть раздайте бюллетени для голосования.

Здравствуйте. 1. Вам необходимо в порядке очного голосования всех собственников уведомить, кого нет, уведомление направьте по почте; 2. Не будет кворума по очной форме голосования, назначьте заочное голосование, либо очно-заочное, в порядке ст. 47 ЖК РФ. Главное, чтобы проголосовали 2/3 собственников (66,7%), может по площадям у Вас больше наберётся.