Законно ли требование работодателя о представлении ежедневных письменных отчетов о проделанной работе?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель требует от регионального менеджера фарм компании ежедневных письменных отчетов. Законно ли требование работодателя о представлении ежедневных письменных отчетов о проделанной работе?

Ответы на вопрос (1):

отчеты обязательны, если это предусмотрено должностными инструкциями и (или) трудовым договором. Если же это не предусмотрено и составление отчетов требует значительных временных затрат то с работодателем можно обсудить возможность составления ежедневных отчетов..